Музыкальные шкатулки и как они работают?

Изобретение музыкальной шкатулки относят к 1796 году. Швейцарский часовых дел мастер изобрел механизм для автоматического исполнения музыки. Это изобретение не было случайной находкой, а явилось плодом долгих поисков и экспериментов. На тот момент уже были известны часы с исполнением мелодии на колокольчиках, они позже получили наименование курантов. Талантливый механик усовершенствовал механизм и сделал его самостоятельным изделием.

Устройство

Все музыкальные шкатулки имеют одинаковое устройство не зависимо от внешнего вида и размера:

  • Металлическая станина механизма;
  • Пружина. Размеры и количество пружин обуславливают длительность проигрывание на одном заводе;
  • Гребенка — сердце шкатулки. Металлическая пластина с зубьями разной длины;
  • Барабан со штифтами — программное обеспечение механизма.

Читать далее «Музыкальные шкатулки и как они работают?»

Какую успокаивающую классическую музыку для детей лучше слушать

Музыка – сочетание ритмов и звуков, она проникает в подсознание человека и оказывает непосредственное воздействие на восприятие. Проявление музыки можно заметить во всем: в звуках, в любви, в запахах, в творениях.

Учеными доказано, что, прослушивая успокаивающую классическую музыку для детей, ребенок справляется с работой быстрее и качественнее

Какую музыку лучше выбрать

Классическую музыку полезнее слушать при работе с задачами, с цифрами, правописанием. На 12% медленнее человек управляется с заданием, решая его без музыки, чем человек, во время прослушивания успокаивающей классической музыки для детей. Например, при прослушивании классической музыки Моцарта мозговой отдел начинает лучше работать, а новая информация запоминается быстрее; Читать далее «Какую успокаивающую классическую музыку для детей лучше слушать»