Из какого дерева делают барабаны?

В изготовлении барабанов производители считают, что то или иное дерево обязательно влияет на звучание инструмента. К примеру, как правило, говорят, что клен обладает более высоким основным тоном, который в себе объединил большее число высоких и средних частот. А вот береза, по мнению специалистов, дает более низкий основной тон, частотную естественную коррекцию и более острое звучание с не таким длительным сустейном. У дуба главный тон, как правило, довольно низкий, но отлично прорезанный и объемный. Ореховая древесина дает слишком темные тона, а также средний и длинный сустейн.

Как звучат другие древесные породы в барабане?

Натуральное красное южноамериканское дерево, которое долгое время являлось секретным ингредиентом, входящим в состав большинства классических барабанов, как правило, дает более теплый и темный тон, то же самое можно отметить и о более твердом красном африканском дереве. Читать далее «Из какого дерева делают барабаны?»

Музыка, повышающая продажи

Обращали ли вы когда-то внимание на музыку, играющую в магазине? Оказывает ли она влияние на ваше впечатление от торговой точки, склоняет ли к совершению дополнительных покупок? Ученые всего мира и специальные агентства уверены, что существует музыка, повышающая продажи. Это прекрасный рекламный и маркетинговый инструмент. Доказательством тому служит большое число фактов и даже исследовательские данные. Правильно выбранная музыка располагает к совершению покупок и не только. К примеру, маленькие потребители в детски отделах поют песни вместе с героями знакомых мультиков, а иногда еще и танцуют.

Музыкальный фон или оперативный маркетинг?

Основной целью любого коммерческого заведения является получение дохода. Так что при перечислении выгод от применения музыкального сопровождения в магазине, в понимании многих ритейлеров остается мнение, что музыка точно поднимет продажи. Так ли это на самом деле? Применение музыкального оформления не обеспечивает мгновенный прирост продаж и не повышает количество посетителей. Читать далее «Музыка, повышающая продажи»