Детские музыкальные инструменты

Выбирать музыкальный инструмент для ребенка стоит опираться на его возврат и пол и его предпочтению. Малышам от двух лет прекрасно подойдут свистульки разной формы, дудочки. Для 3-4 лет можно приобрести флейту, гармошку или какой-нибудь ударный инструмент. Детские игрушки в основном изготавливают из пластика из-за невысокой цены. Более долговечные игрушки изготавливаются из дерева и металла.

Музыкальные игрушки для малышей

Первые игрушка у малышей, издающая звуки, это погремушка, которая развивает у него мелкую моторику, чувство ритма и учит ориентироваться в пространстве. Для интереса ребенка можно приобрести погремушку-дудочку или погремушку-барабан. Читать далее «Детские музыкальные инструменты»

Детские музыкальные игрушки

Восхищаясь игрой известных музыкантов, их умением при помощи одной только музыки создавать целые картины и живые образы, мы не задумываемся о том, что добиться этого они могли только путём долгих, трудных тренировок и ежедневных репетиций. Стать профессионалом можно лишь занимаясь музыкой с самого детства, практически с пелёнок. Колокольчик и погремушка — первые детские музыкальные игрушки.

Мы выделим несколько этапов в процессе взросления ребёнка и узнаем, использование каких детских музыкальных игрушек возможно на каждом этапе.

  1. Начальный этап
  2. Имитация инструментов
  3. Маленькие инструменты

Читать далее «Детские музыкальные игрушки»