Ребенок не любит музыку – что делать?

Быть родителем дошкольника или школьника – задача непростая. Уроки, кружки, дополнительные занятия, секции – во всем этом круговороте сложно разобраться. А ведь помимо интеллектуального и физического развития необходимо еще помнить о духовной и нравственной составляющей, формировании художественного и музыкального вкуса.

К сожалению, все меньшее число современных родителей выбирают для своих детей музыкальное развитие. Все аргументы в пользу подобного отказа различны. Кто-то говорит, что музыка является бесполезной, и уже устарели эти занятия, а другие уверены, что их дети просто не любят песни и музыку. Что ж, возможно, здесь есть доля правды, однако справедливо ли это в действительности? Читать далее «Ребенок не любит музыку – что делать?»

Развивающие игры для детей

Модель воспитания детей – всегда повод для множества дискуссий родителей. Однако все сходятся в одном: развивающие игры для детей неотъемлемая часть их жизни. И задача родителей заключается в том, чтобы простроить так распорядок для своего чада, чтобы было время и на отдых, и на развитие. Причем важно развивать множество аспектов: мелкую моторику, логику, восприятие мира, моральных принципов и многое другое.

Цель развивающих игр

Развивающих игр для детей существует огромное множество. И все они направлены на то, чтобы развить у ребенка таких полезных качеств, как организованность, сосредоточенность, целеустремленность и самоконтроль. Процесс игры позволяет ребенку быстро адаптироваться, учитывая свои ошибки. И сам процесс общения со сверстниками носит свой социальный опыт. Главные аспекты, которые преследует любая развивающая игра это: Читать далее «Развивающие игры для детей»