Создание музыкальной среды для ребенка

Всем известно, что ребенок дома проводит больше времени, чем в каком-либо другом месте, и не нужно доказывать, что самые лучшие условия для развития малыша создаются в семье. Даже если вы пока не готовы заниматься с ребенком музыкой, ходить на музыкальные занятия, то необходимо с раннего возраста заняться направленным созданием правильной музыкальной среды для ребенка. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Можете начинать, когда уже узнали, что ждете ребенка. Если думаете, что слишком рано, не переживайте – это не так. А если ваш малыш уже ходит на музыку, музыкальная среда в домашних условиях необходима для его успешного развития и продвижения.

Что нужно сделать родителям?

Грамотные родители должны вооружиться методами, приемами и формами организации такой музыкальной среды для развития детей. Нужно, чтобы родители помнили о повышении и собственного культурного уровня. Известно, что в каждой Читать далее «Создание музыкальной среды для ребенка»

Детские шумовые музыкальные инструменты

Человека на протяжении всей его жизни сопровождает музыка, даже во время перинатального развития младенцы реагируют на звуки, которые слушает их мама. Они засыпают, когда играет спокойная мелодия, активничают, если слышат задорные быстрые ритмы. Маленькие детки, как только научатся стоять, начинают притопывать в такт детским песням, дошкольники с большим удовольствием поют на утренниках в детских садах, а более старшие ребята могут бесконечно спорить со своими родителями о музыкальных предпочтениях.

Почему детские инструменты полезны?

Музыка является важнейшим условием общего развития для детей. Развивающие детские шумовые музыкальные инструменты обеспечивают развитие слуха, ритмики, памяти. Также с их помощью у ребят закладываются навыки крупной и мелкой моторики, зрительные, тактильные, слуховые способности к восприятию и навыки невербального общения.  Читать далее «Детские шумовые музыкальные инструменты»