Польза вокала для детей

Как только ребенок начинает говорить первые слова и звуки, он тут же начинает пробовать напевать мелодии, придуманные или где-то услышанные. При этом пение для большинства малышей является чуть ли не самым лучшим занятием. И это всегда здорово, ведь пение чрезвычайно полезно для организма, причем не только для детей. Так что важно, чтобы родители не запрещали малышам петь, и даже поощряли это занятие, всячески поддерживая ребенка, к примеру, разучивали вместе детские песенки, пели хором всей семьей. Давайте узнаем, почему детям так важно петь.

Влияние пения на детский организм

Ели вы задумывались, на какие занятия отдать своего ребенка, выберите уроки вокала. На то есть несколько веских причин. Пение обеспечивает улучшение настроения. Когда человек поет, в его мозге вырабатывается эндорфин, отвечающий Читать далее «Польза вокала для детей»

Музыка имеет первостепенное значение для хорошего здоровья

Похоже, что услышав любимую музыку, вы сразу почувствуете отличное настроение. Но исследователи на самом деле находят, что музыка может сыграть для вас больше, чем просто поднять настроение. Научные исследования показывают, что музыка имеет первостепенное значение для хорошего здоровья.

Боли в спине

Новое исследование показывает, что слушание музыки может помочь пациентам с хроническим дискомфортом в спине. Наряду с недавним опросом благотворительной организации по психическому здоровью — было обнаружено, что после консультирования пациенты считают групповую терапию, например, художественную Читать далее «Музыка имеет первостепенное значение для хорошего здоровья»