Чем опасно прослушивание громкой музыки

Кто из нас не любил в детстве, оставшись дома один, включить любимую музыку, да погромче, так, чтобы аж стекла дрожали? Пожалуй, многие. И единственной управой на это безобразие были соседи, стращающие вызовом милиции. Дети выросли, но у некоторых любовь к громкой музыке осталась. Да и нынешняя молодежь нисколько не отстает от своих родителей в любви к прослушиванию музыки на максимальных громкостях. А с появлением наушников эта любовь и вовсе обрела новые горизонты. Сегодня никого не удивишь молодым человеком в общественном транспорте, слушающим свою музыку со смартфона в наушниках на такой громкости, что каждое слово из песни отчетливо слышит весь автобус или трамвай. Но, насколько это безопасно для наших ушей и здоровья в целом? Так ли справедливы были запугивания наших родителей о том, что «Не слушай музыку так громко – оглохнешь». Пожалуй, в этом вопросе стоит разобраться немного подробнее. Читать далее «Чем опасно прослушивание громкой музыки»

Долгое прослушивание громкой музыки

Слух –одно из важных человеческих чувств.  Слуховой орган- ухо имеет сложную структуру. Повредить его можно разными способами. Одним из них является прослушивание громкой музыки.

В наше время музыка неизменный спутник человека. Благодаря наушникам слушать громкую музыку можно везде и всюду, не мешая при этом окружающим. Но это, казалось бы, удобство, несет большую опасность для целого поколения молодых людей.

Вред вакуумных наушников

Самыми удобными и наиболее защищающими от внешних звуков являются вакуумные наушники. Они глубоко располагаются в ушной раковине и полностью исключают попадание посторонних звуков.  Однако наукой давно установлен тот факт, Читать далее «Долгое прослушивание громкой музыки»