Новый мини-контрабас от Клауса Фройденштайна

Клаус Фройденштайн – известный в Баварии учитель музыки, который самостоятельно научился производить мини-контрабасы. Их могут использовать для игры даже маленькие дети от четырех лет. Следует сказать, что во всех городах Германии инструменты, изготовленные Фройденштайном, получили огромный спрос и популярность.

История создания мини-контрабасов

Дети – упрямый народ. Если молодой парень лет пять решает играть на ударных инструментах, вы ни за что его не переубедите в том, что фортепиано намного лучше. Читать далее «Новый мини-контрабас от Клауса Фройденштайна»

Польза скрипки и ее звучания

Важнейшим элементом развития детских творческих способностей является формирование музыкального вкуса и интереса к музыке. На самом деле существует огромное количество музыкальных инструментов, и каждый родитель, желающий, чтобы его чадо получило должное музыкальное развитие, задумывался над выбором подходящего музыкального инструмента для своего ребенка. Полагается, что скрипка, как никакой иной музыкальный инструмент, помогает развивать музыкальный слух. Неспроста ее считают королевой всех инструментов. Это лучший инструмент и для развития творческого мышления.

К тому же польза скрипки и ее звучания зачаровывают своей простотой, лиричностью, эмоциональностью, восторженностью. Так ли это в действительности, и насколько полезны ребенку занятия на скрипке? Читать далее «Польза скрипки и ее звучания»