Нужна ли ребенку музыка?

Вы заметили, что у вашего трехлетнего или четырехлетнего малыша проявляются музыкальные способности, и желаете их развивать дальше, отдав его в музыкальную школу. Вы мечтаете, что он станет композитором, музыкантом или, хотя бы преподавателем музыки. А если он, когда подрастает, выберет совершенно другую профессию, надо ли развивать в нем музыкальные способности и прививать любовь классической музыке?

Эмоциональное воспитание – это важно Читать далее «Нужна ли ребенку музыка?»

Классическая музыка и решение проблем детского возраста

Если у вас гиперактивный ребенок, которого сложно угомонить и уговорить что-то делать, то здесь может помочь классическая музыка. Подобные проблемы детского возраста можно попробовать решить при помощи музыкальной терапии.

Музыка  на страже психического здоровья детей

Психоневролог Бехтерев высказал версию о том, что при помощи музыки можно поправить психическое здоровье ребенка, что нервозность и капризность могут вылечить мамины колыбельные песни.

Читать далее «Классическая музыка и решение проблем детского возраста»

Самые известные песни Пахмутовой

Пахмутова является автором более 400 песен. По её произведениям можно изучить всю советскую историю. Песни этого композитора превращались в суперхиты. Каждое произведение, написанное Пахмутовой, имеет свою неповторимую судьбу. Большой арсенал её песен – это детские песни. Она продолжает говорить о том, что каждый композитор должен создавать и произведения для детей, хотя бы по одному раз в год. Пахмутова неуклонно следует этому правилу. И до настоящего времени она продолжает писать новые мелодии.

Читать далее «Самые известные песни Пахмутовой»